Бугорок на небе

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на днях появился бугорок, жалоб никаких нет, болит немного когда нажимаю, температуры нет, ничем не болела. Что это может быть? Может я чем-то твердым повредила. Скажите пожалуйста
Теги: твердый шарик на верхнем небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-11 16:31
"Что это может быть? " - Малая слюнная желез отреагировала на какой-то фактор.

"Может я чем-то твердым повредила. " - Да, возможно, травмировали во время приема пищи, а возможно, что-то ели необычное.

В любом случае повода для волнения нет. Через 10-14 дней все должно восстановиться, может быть, раньше.

Пришлите фото через 5 дней.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-11 16:33
PS: В крайнем зубе, который виден на фото, похоже, кариес. Стоит проверить очно у стоматолога в плановом порядке.