Бугорки жёлтого цвета над местом удаления корней зуба

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне удалили корни с четвёрок и пятёрок с двух сторон пять дней назад, сейчас над четвёрками образовались бугорки желтоватого цвета, они болят и увеличиваются, что это может быть? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-30 20:04
Скорее всего, это участки кости.
Пришилите фото проблемного места в полости рта.
Кроме внешнего вида, что-то беспокоит? Боли? Неприятный запах? Неприятный привкус (немедицинский)?
Света 2018-10-30 20:31
Болит когда притрагиваюсь щекой боль режущая. Запаха привкуса вроде нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-30 20:37
Пришлите фото, когда получиться сделать.
Света 2018-10-30 21:03
Как смогла
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-30 21:11
Скорее всего, в этом месте делали укол. Это участок поврежденной слизистой. Через 7-10 дней должно пройти самостоятельно. Можно смазывать этот участо гелем "Метрогил дента". Для снятия болевых ощущений, можно попробовать использовать гель "Холисал". Отпишитесь после его применения.
Света 2018-10-30 21:18
Большое спасибо за консультацию
Света 2018-10-31 19:01
Здравствуйте скажите пожалуйста почему после мази метрогил дента болит сильнее чем до применения мазь попала в десны где удалили корень и начало сильно болеть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-08 15:24
Скорее всего, ваши болезненные ощущения связаны с антисептиком (20% хлоргекседин), который входит в состав мази.
Отпишитесь, какое ваше состояние на данный момент и пришлите фото.
Света 2018-11-09 11:08
Всё зажило и не болит. Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-09 12:17
Всего доброго. Будьте здоровы!