Бронхит, отхождение кашля

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Неделю назад заболела. 6 дней была температура 37.2. Сильно болело горло, был сухой кашель. Тест не брали. Пила омнитус, для горла имудон, полоскания. Сегодня пошла ко врачу, она мне послушала бронхит. Хотя у меня уже отходит с мокротой. Спросила что я сейчас пью, я говорю перешла на солодку. Мне кажется солодка при бронхите это слабо? Подскажите пожалуйста, может стоит что добавить к солодке.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-16 19:01
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Светлана 2022-02-16 19:04
Огромное Вам спасибо за развёрнутый ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-16 20:11
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!