Ботокс и триттико

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста психиатр назначил триттико диагноз генерализованное тревожное расстройством, хочу сделать уколы ботокса в лоб, подскажите совместимость этих препаратом, можно ли сделать процедуру, триттико пью 5 день?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2024 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-20 19:41
Здравствуйте!

Препараты - совместимы.

Но Триттико очень слабо работает по тревоге.
Платная консультация
Юлия 2024-06-21 14:07
Здравствуйте! Сначала полгода пропила феварин он он нарушил сон вообще спать перестала, и вот назначили триттико, лечат ещё желудок постоянные рефлюксы, всё началось со стресса, и сейчас понервничать чуть всё обостряется
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-21 18:54
На сон - да, может повлиять положительно.

Есть ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Юлия 2024-06-21 18:56
Нет кпт нет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-21 19:03
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.

Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.

Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.

Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.

Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Платная консультация
Юлия 2024-06-21 19:06
Спасибо вам большое!