Бонадэ и амоксиклав

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимаю оральный контрацептив Бонадэ, заболела, врач выписал антибиотик Амоксиклав. Купила. Дома прочла инструкцию о том что не совместив и возможно прорывное кровотечение. Вопрос антибиотик лучше поменять или можно пить и предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 11:30
Здравствуйте. Ксения, такая ситуация будет со всеми антибиотиками. Так что принимать, но предохраняться
Платная консультация
Ксения 2021-03-23 12:11
Спасибо за ответ. Меня удивило, я впервые встречаю чтобы прям так было написано и действующее вещество и написано опасно (в инструкции амокстклав на действующее вещество из бонадэ). Обычно просто пишут возможно снижение эффективности, а тут прям «прорывное кровотечение».
В общем я сходила к педиатру и попросила заменить антибиотик, назначили Левофлоксацин. В его инструкции ничего написано, действующее вещество другое. Может конечно не изучалось такая совместимость.1. Что скажете? Можно Левофлоксацин пить с Бонадэ. Назначили неделю. 2. Как пить? Планирую разводить через 6 часов приём от Кок 3. Предохраняться или половой покой на время приёма антибиотика 4. УЗИ после курса антибиотика. Так как пью ещё амброксол 5. Витамин С (шипучка) тоже снижает действие кок?
Буду очень благодарна если поможете с этими вопросами. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 12:30
Ксения, а с каких пор в 28 лет лечит ПЕДИАТР, извините? К каким-то странным врачам Вы ходите
Платная консультация
Ксения 2021-03-23 14:07
К терапевту конечно) описалась, ребёнок тоже болеет, педиатр на языке)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 15:55
1. Ксения, я уже ответила Вам выше. Ну прочитайте же сначала переписку. 2. Я не назначала Вам прием антибиотика, потому "как пить" вообще неадресно. 3. Это Ваше право. Однозначно предохраняться, если будут ПА. 4. Здесь нет вопроса. 5. И об этом мы много писали. Все зависит от суммарной дозы
Платная консультация
Ксения 2021-03-24 12:37
У меня было такое, что пролечилась антибиотиком по чувствительности ампициллином, но помогло по симптомам всего на пару дней, затем через 2 недели сдала мазок и Етер. Фаекалис остался в том же титре.
У меня вопрос вцелом к гинекологу- в чём причина, что антибиотик помог короткое время? В чём причина- стойкие бактерии или ампициллин оказался слабоват?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-24 13:05
Ксения, вопрос абстрактный. Нужно видеть анализы, проводить осмотр, оценивать комплекс лечения. Всего доброго