Болят зубы после удара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, После удара по передним зубам они наполовину откололись, сильно болят уже 10 дней, один зуб не много розоватый и он поврежден больше. Нужно ли будет удалять у зубов нервы, если не прекратится боль (сколько они вообще болят при таких трамвах?) и можно ли будет за один прием удалить нервы и сделать реставрацию зубов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-10 15:24
Здравствуйте, после травмы необходимо сделать рентген снимок, так как может быть перелом корня и зуб придётся удалить. Если с корнем все хорошо, коронка зуба скололась в пределах дентина (ткань под эмалью) и нерв не задет, то возможна только реставрация. Удалять нерв или нет не зависит от степени и наличия боли, все решает только рентген диагностика. Пломбировка каналов и реставрация в одно посещение возможна, но по времени это будет долго.