Болячка на ладонях

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня такая проблема. На ладонях и на стопах выскочили какие то пупырки. Они колятся и болят, наступать на ногу больно, а так же что то трогать. Первый выскочил в субботу вечером, и с каждым днём их становится больше. На сегодняшний день их около 10. На 3 день они побелели по середине.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 21:26
Здравствуйте

Добавьте фото ладоней и подошв полностью.

Есть ли высыпания во рту?

Был ли недавно подъем температуры тела?
Альбина 2021-09-07 21:34
Высыпаний во рту нет. Температура не поднималась.
На ноге к сожалению плохо видно. Они там пока не заметные
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 22:47
Похоже на Вирусную пузырчатку.
Альбина 2021-09-07 22:58
И как можно вылечить? А это заразно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-08 08:02
Лечением этого заболевания занимаются терапевты или инфекционисты.

Со стороны дерматолога наружно можно посоветовать крем Неотанин на высыпания 3-4 раза в день.