Болячка на губах, что делать

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что делать уже. Несколько дней назад опухли гланды сильно, и всегда сохла горла и болела с двухсторон лимфоузлы (не знаю ещё как называется). Почему губы так? Это от простуды или что? Я уже мазала митрогилдента, смягчающий средства, гигиеническая помада. Что можно мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-08 19:59
Здравствуйте! При таких симптомах нужно идти к доктору, как можно скорее. Возможно, что у вас герпетическая ангина и сопутствующие герпетические высыпания на губах. Нужен осмотр всей полости рта, губ, кожных покровов, подробный анамнез и лабораторная диагностика. Самолечением не занимайтесь. Всего доброго!
Платная консультация
Эльвира 2019-01-08 20:16
Хорошо, спасибо большое