Большое количество родинок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоит большое количество родинок. И каждый год их появляется все больше и больше. Мне 34 года. В 27 было посещение дерматолога, который сказал не паниковать. О каком сбое в организме это может говорить и какие нужно сдать анализы? Что необходимо проверить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-19 14:54
Здравствуйте Елена!
Можете добавить фото некоторых из них?
Елена 2017-08-19 15:17
Фото родинок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 09:12
Здесь, все родинки - доброкачественные пигментные невусы.
К сожалению, невозможно приостановить их появление.
Это - заложенно генетикой, и они могут появляться до 40 лет.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 постоянно.
При возможности, проводите дерматоскопию не реже 1 раз в год.