Больно моргать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера покраснел глаз, больно моргать, внутри нижнего века сильное покраснение и образование (фото) Модно ли мазать тетрациклиновой глазной мазью? Какие капли подойдут? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-30 09:55
Здравствуйте. У Вас формируется халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал (можно тетрациклиновую глазную) 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция. Нужно смотреть по динамике.
Платная консультация
Анна 2020-05-30 11:40
Спасибо за быстрый ответ! Все препараты купила, надеюсь избавиться от воспаления в ближайшее время!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-30 11:45
Пожалуйста. Будьте здоровы! Возникнут вопросы, пишите