Болит живот снизу и сверху

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Крутит живот снизу (чуть дальше пупка) и сверху под рёбрами, с сопровождением выхода газов. Газы не всегда выходят. Если надавить на место где расположен аппендицит или чуть ниже его, то начинает болеть живот сверху, под рёбрами. Началось всё вчера, когда проснувшись у меня была температура 37.6. Выпил парацетамол и она упала до 36.4. Ничего у меня не болело вообще, ну я и поехал к Педиатру, она говорит у меня горло красное и язык обложен, но всё ещё ничего не болело. Врач назначила противовирусные таблетки, от грипа и орви + стрепсилс. Когда приехал домой то начал болеть живот (крутить) снизу и сверху, температура поднялась на вечер до 37.6, выпил парацетамол и анальгин, спала до 36.4. На ночь была уже 37 но к утра спала. Сейчас уже не поднимается. Что это может быть? Правильное ли мне лечение назначили? Вдруг это аппендицит воспалён: (страшно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 22:21
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при вирусной инфекции. Лечение, назначенное врачом нужно продолжать. Если боль в животе будет усиливаться, тогда необходим осмотр хирурга.
Всего доброго.