Болит запястье и пальцы рук

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит боль в фалангах пальцах на правой руке около 2 месяцев и боль в запястье левой руки около месяца. Больно опираться на руку, утром скованности нет. Делала рентген пальцев - никаких патологий не обнаружено. Также полгода назад лечилась у дерматолога по поводу петехиальной сыпи на ногах, назначили лечение - прошло, но через месяц петехии все равно стали появляться, но уже в гораздо меньшем количестве. Когда лечилась у дерматолога, сдавала все общие анализы, все было в норме кроме общего холестерина. Подскажите, нужна ли мне консультация ревматолога?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 июня 2024 года

15 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-20 17:35
Если поставить кисти в положение, как на фотографии, появляются боли в кистях и пальцах рук?
Алия 2024-06-20 19:14
Спасибо за такой быстрый ответ) в таком положении не болит
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-21 10:28
А если сделать также, но пальцами вверх (локти поднимайте как можно выше, сохраняя плотный контакт между ладонями)
Алия 2024-06-21 11:00
Так тоже не болит)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-21 11:27
Ночных болей нет? Онемения? Ощущения ползания мурашек?
Алия 2024-06-21 11:31
Ночью не болит, мурашек и онемения нет. Болит, когда опираешься на руку и при разных повседневных движениях(когда одеваюсь, собираю волосы в хвост) И пальцы также
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-21 11:36
Сделайте УЗИ кисти. Скорее всего, это тендовагинит. Вряд ли ревматологического происхождения.
Алия 2024-06-21 13:09
Спасибо, сделаю
Алия 2024-06-24 14:17
Здравствуйте, сделала узи, сказали на пальце и на запястье утолщение синовиальных оболочек. Подскажите, к какому врачу идти?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-26 07:48
А вот это уже интересно. Кстати хорошо сделали УЗИ, мое почтение специалисту.

Сдайте анализ крови на АНФ, ревматодный фактор, АЦЦП. У Вас признаки активного артрита лучезапястного сустава. Надо причину выяснять.
Алия 2024-07-01 18:59
Здравствуйте, получила анализы, все отрицательные
Алия 2024-07-01 19:00
.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-01 23:09
У ближайших родственников случаев псориаза не было?
Алия 2024-07-02 08:59
У тех кого знаю, нет, но про всех родственников сказать не могу. У меня еще на одном пальце небольшой онихолизис(фото прикрепила), обнаружила на одном из маникюров после снятия покрытия(делала гель лак), но могла и мастер ноготь травмировать. Все остальные ногти нормальные, никаких пятен нет