Как лечить болезнь суставов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в 2019 г. очень сильно начал болеть и отекать голеностоп. Сдавала анализы
назначали таблетки, пропила и вроде не беспокоила.
Но в этом году опять недели 2 назад начала опухать и болеть, но уже от пальцев до голени боли сильные, припухшая в районе пальцев, а так же больно наступать и ходить. Сдала некоторые анализы и УЗИ сделала. Прописали уколы и таблетки. Анализы пока не все пришли. Сдавала в 2019 г. на ревмот фактор не обнаружили. Общий клинический анализ тоже был хороший в 2019 г.
В этом году пересдаю анализы, результатов пока нет.
Прикладываю УЗИ и результат анализов, выявлннной инфекции.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-10 10:45
Уважаемая Анна,

кроме указанных анализов сдавали ли Вы ещё что-то?

С уважением, Андрей
Анна 2020-08-10 11:22
Общий клинический анализ крови, мочи, сдала сегодня только
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-10 13:55
Досдать нужно СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП, мочевую кислоту и АНФ с определением титра антител и типом свечения.
Анна 2020-08-10 13:58
Спасибо большое!
Все сдам и напишу.
Анна 2020-08-10 14:00
А уколы колоть сейчас Траумель и Кетопрофен?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-10 14:06
Траумель - это вода. Никаких доказанных эффектов у препарата не обнаружено.

Насчет кетопрофена - можно принимать ибупрофен 600 мг в таблетках по 3 раза в день. Эффект будет такой же. Уколы не дают никаких преимуществ перед таблетированными препаратами.
Анна 2020-08-10 14:16
Благодарю!