Болит по урам матка, тошнота.

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
В 18 лет у меня случился выкидыш, а за тем через пол года аборт. В 20 лет у меня воспалиламь трубка которая соединяет яичник и матку (правая). Я не имела возможности ее вылечить, так как очень много работала. Через месяц у меня очень сильно стал болеть живот и я неделю это терпела, так как опять же не было времени на лечение. Не выдержала и меня с работы увезли на скорой, утром сделали операцию, сказали что от воспаления гной пошел в брюшную полость и назвали это явление "перетонит". Я теперь думаю что для меня после всего этого проблема забеременеть. Но вот уже неделю меня по утрам тошнит, болит матка (тоже по утрам) и грудь болит ужасно. Может ли это быть беременность? Или это какие то последствия после операции? Одеваюсь тепло, гигиену соблюдаю.
Теги: может ли тошнить при миоме матки, при миоме может тошнить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-02 17:49
Здравствуйте! У любой женщины, живущей половой жизнью, необходимо вначале исключать беременность, потому просто сделайте тест. Далее - УЗИ органов малого таза. Также нужна очная консультация специалиста-нужно сделать мазок на флору, возможно, анализы на ИППП, гормоны. Этот комплекс ответит на вопрос, что с Вами. Здоровья Вам!