Боли в животе после пищи

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Подозрение на гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы записаны к гастроэнтерологу 27 числа. Пожскажите что подавать ребенку, чтобы облегчить.
У него частые боли в животе в зоне пупка иногда тошнота. Боли начинаются почле приема пищи. Становится легче после отрыжки. Свм по себе активный. Сейчас даю фосфолюгель и ношпу. Спасибо

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-21 20:54
Здравствуйте
Если боли после еды, обязательно нужна диета 5 стол, все термически обработанное, на пару, вареное или запеченое, без жареного, острого, жирного, копченого, фастфуда, маленькие порции (ладошка ребенка), часто (каждые три часа). Следить, чтобы не было запоров. Много пить жидкости.
В лечении возможно ещё добавить ферменты (Креон, Мезим, пангрол и тп), но только коротким курсом. Нужно обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости и исключить застой желчи
Наталья 2021-12-21 21:05
Спасибо!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-21 21:07
Пожалуйста, здоровья