Боли в заднем проходе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! В начале сентября 2017 г мне сделали дезартеризацию геморроидальных узлов, все быстро и благополучно зажило, осложнений никаких не было. Но вчера ощутила знакомый дискомфорт в заднем проходе. Питания придерживаюсь, стул регулярный, крови нет, тяжелое не поднимаю. Единственное, употребляла не крепкий алкоголь в праздники, в умеренных количествах. Подскажите, может ли это вернуться геморрой? Очень этого боюсь и переживаю. Так как понимаю, что ничего спровоцировать его не могло.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-17 20:45
Здравствуйте, пришлите пожалуйста выписной эпикриз
Платная консультация
Мария 2018-01-18 13:44
Не могу загрузить больше одного фото, есть еще выписки с тем, что мне сделали и какие рекомендации.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-19 21:38
Говорить о рецидива заболевания у вас в настоящий момент не стоит. Вполне возможно, что данные симптомы обусловлены приемом алкоголя. В настоящее время можете местно использовать мазь постеризан форте.