Боли в спине при ковиде

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, миозиты
Здравствуйте, болею ковидом 8 день. Сатурация 98. Очень болит позвоночник. Рёбра. В анамнезе остеохондроз грудного и шейного отделов. И межреберная невралгия. Насморк. Остаточный кашель. Температуры то нет, то 37,2, но связываю её с гинекологией. Во второй половине цикла всегда такая ситуация. Кровь вчера сдала. Анализы прикладываю. Боюсь пневмонии. На кт сейчас не попасть, да и очень много было облучений в течение года. Если анализы в норме, боли в спине и рёбрах связаны скорее с невралгией?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-03 22:02
Ковид забирает много белка их мышц, они очень из-за этого болят. Немесулид может быстро уменьшить данную проблему в таблетках и гель.
Александра 2022-02-03 22:43
А как его пить? Я начала его вчера, но по одной таблетке в день.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-03 22:48
Немесулид 0.1 1 таб на ночь и гель на болезненные мышцы, курс 4-5 дней
Александра 2022-02-03 22:52
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-04 10:43
Раскажите потом про свои успехи