Боли в пояснице очень частые

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проблема такая очень часто болит спина в области поясницы, пару дней так скрутило что стал на одном месте, зделал снимок и нужно идти к врачу но запись не скоро и нужно уезжать, можете сказать по снимку критично или нет или нужно идти к врачу полюбому
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-05 11:21
Здравствуйте.

Последнюю строчку не разобрала из-за почерка. А по описанию у Вас остеохондроз 2-й степени. По результатам рентгена невозможно определить, есть-что-то серьёзное или нет. Так как серьёзным осложнением остеохондроза считается межпозвонковая грыжа. А грыжи и протрузии на рентгене не видны, их можно увидеть только с помощью МРТ.