Боли в груди. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, гастрит, мастопатия.
Здравствуйте, три года назад мы всей семьей переболели ротовирусом (или чем -то похожим). Тогда то и упало давление со 120/70 до 100/55 и температура стала 35.8-36. И по сей день такая картина, появились боли в груди: то давит, то горит, то ноет, то колет. Боль в груди выше солнечного сплетения, между молочных желез. Иногда боль отдает в лопатки, в сторону легких. Болит почти постоянно, только то тише становится, то сильнее. Иногда сходит на нет. Не зависит от еды, физнагрузки. Заметила, что боль в груди появляется, после того как долго болит горло, и оно не проходит и потом начинает болеть в груди. Обычно так болит раза 2-3 в год. Кроме боли в грудной клетке параллельно появляется слабость, сонливость, тяжело дается умственный труд. Когда появляются эти боли- мажу меновазином, кетопрофеном. Итак. Длится около недели. В декабре после таких вот болей поставила уколы вольтарен, комблипен. Стали болеть и отниматься ноги. В данный момент болею уже около месяца. Сейчас помимо болей в груди и лопаток, болит в области ребер, к подмышкам, то в руки отдает. Так же отнимаются ноги. Вольтарен не помогает, кетопрофен тоже. И помогало ли это лечение или само прошло?! Прошло обследование: узи сердца -норма, ЭКГ-норма. Паразитов нет. МРТ грудного отдела-начальные признаки спондилоза, кифоза. По УЗИ внутренних органов-норма, дуплекс вен ног-норма, спирометрия-норма, узи щитовидной железы- многоузловой зоб 0 степени, кортизол 670, понижен витамин Д (меньше 20) был, пролечила. Гормоны ТТГ, Т4 свободный, Т3 общий-норма. Хеликобактер кровь и кал -отрицательно. Уреаплазма, хламидия, микоплазма-отриц. ВИЧ, гепатиты, спид-отриц. ОАК, печеночные пробы, ревматоидный фактор-норма. Мазок из горла-норма.
УЗИ коленных суставов-остеоартроз, двусторонний гонартроз 1 степени, двустороний синовиит, НФС 1 степень. ЭНМГ ног-невропатия N PERONEUS DEX ET SIN аксонального типа. Пила недели 2 ново-пассит Изжоги нет, поверхностный гастрит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Сил нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-13 21:34
Здравствуйте.
У вас имеются проявления остеохондроза и артрозо-артритов.
Показано наблюдение и лечение у невролога и травматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-14 06:59
Спасибо большое!