Болезненные ощущения в ухе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера (05.09.21) заболело ухо, именно само ухо, раковина стенки внутри. Также прявился дискомфорт в правой части челюсти, там где происходит связка нижней челюсти и и черепа. Само по себе вроде как не болит, но при прикасновении болит и боль уходит внутрь к челюсти по каналу, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Если в самом ухе нет заложенности, снижения слуха, ощущение влажности или даже гноя, зуда, при введение ватной палочки в ухо все также как и было раньше, то есть нет ощущения что канал стал уже - то проблема не связана с ухом, возможно с суставом, или с околоушной слюнной железой.
Платная консультация
Сергей 2021-09-06 17:46
Нет ничего из вами перечисленного, ну заложенности, ни выделений, ничего, а именно до уха дотрагиваться больно. Если дело в слюнной железе, то как можно это вылечить? Спасибо за ответ!
На самом деле торопиться с выводами не нужно, сегодня только сутки как вы болеете. Все ещё может появиться. Смущает что больно при дотрагивании уха. Нажмите на козелок уха - боль растет?
Ещё может быть тройничный нерв, но боль отдает в челюсть, в висок.
Вставьте пока в ухо турунду со борным спиртом на ночь. Примите Найз или Нурофен.
Платная консультация
Сергей 2021-09-06 20:35
Хорошо, спасибо, понаблюдаю