Болею 15лет кожными высыпаниями

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже более 10 лет мучают странные высыпания, появляется маленькое пятнышко красное выпуклое а потом разрастается как лишай чешется, сочиться, высыпает на внутренней стороне ноги, низ живота. Может присутствовать на теле около месяца потом бледнеет и проходит. Проявления частые, спасаюсь циндолом, т. к присушивает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-28 10:00
Добрый день, пришлите ещё снимки при равномерном дневном освещении. Обострение в какое врем года чаще? Заметили ли какой то провоцирующий фактор?
Инна 2019-10-28 10:49
Высыпания слишком частые, дрожжи, сладкое заметила нельзя.
Практически они не проходят, и уже много лет.
Инна 2019-10-28 10:51
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-31 10:31
В вашем случае необходимо исключать болезнь Дюринга. Диагностика не простая, адекватно это можно провести в амбулаторных условиях. Пишите мне в процессе обследования.
Инна 2019-10-31 13:08
Обращалась к разным врачам, один говорит экзема, другой розовый лишай, третий кандидозные высыпания. Не одно из назначенного лечения пользы не приносит, сейчас назначили Фенкарол и Тридерм, придерживаюсь в питании, вижу небольшой сдвиг, высыпания не такие стали красные и не увеличиваются. Очень хочется получить ясность и ввлечиться. Брали соскоб
результат ничего не обнаружено.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-01 20:06
В том то и дело, что необходимо обследоваться целенаправленно для исключения б. Дюринга. В заочном режиме более предметно говорить сложно.