Боль в ушах после наушников

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера приобрела новые, оригинальные вакумные наушники Аpple Airpods pro. Вечером при тестировании наушников захотелось проверить звучание при максимальной громкости. Прослушала поп музыку около 1,5 минут. После почувствовала дискомфорт в ушах и жгучую боль, ноющего и распирающего характера. Наушниками больше не пользовалась, но боль и сегодня сохраняется. Доктор скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Возможно в ушах серные пробки, и они себя проявили после прослушивания громкой музыки.

Намного серьезнее, если произошла акустическая травма, повредились связки, сочленения между барабанной перепонкой и слуховыми косточками.

На данном этапе можно поставить турунды в уши с 3%борным спиртом, если боли будут сохраняться, завтра же покачитесь ЛОР врачу. Если пробок нет, то понадобится консультация сурдолога.