Боль в спине, под правой лопаткой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Вибрационная болезнь
Здравствуйте, мучают боли в спине в районе правой Лопатки. Перевернутся или встать с кровати без помощи невозможно, очень сильная боль в спине. При ходьбе боль отдается куда-то в позвоночник в грудном отделе. При чихании боль в груди. Сделали МРТ грудного отдела, подскажите причину болей и лечение. Описание МРТ прилагаю. Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-02-12 17:10

Хроническая вертеброгенная торокалгия на фоне остеохондроза позвоночника одусловленная дископатией.

НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толизор 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Нанопласт 7 дней, Найз гель 3 раза в день 2 недели.