Боль в правом в паху тянет

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Тянет правый бок внизу. Недели 3 назад выпила сбор для похудения. Пила только 2 дня, так как началась диарея. После этого было сильное вздутие живота (2 дня) сейчас бывает газообразование. Запоров нет, диареи тоже. Кровь слизь нет. В июне 2018 сделали полостную операцию по удалению матки из за миомы. После операции при поднятии даже небольшой тяжести тянет в боку (паху). Сейчас болит при физических упражнениях, наклонах. Иногда тянет весь низ живота. Тянет не болит а как мышцы. По гинекологии все нормально. Терапевт живот потрогала сказала все нормально. Хирург сказал что это от спины назначил уколы витамины. Взяла направление на колоноскопию (ждать еще долго). В положении лежа живот трогаю не больно. Но при нажатии выходят газы. Общий анализ крови все в норме.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

2 ответа

Альфия 2020-02-11 08:47
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-15 21:48
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно это проявления спаечного процесса, возможно проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Относительно УЗИ брюшной полости, рекомендую его повторить для оценки размеров образования в желчном пузыре, кроме того рекомендую выполнить УЗИ малого таза.