Боль в области верхней половине левой груди

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: остеохондроз позвоночника.синусовая такихардия с ЧСС 96 в минуту
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Неделю назад сделал операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Выписан домой на реабилитацию. Появились резкие боли в левой стороне груди между плечом и сердцем. Где то внутри. Скажите пожалуйста что может быть и к какому врачу обратиться. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-18 15:14
Ну, это то, ради чего вы делали операцию! Т. к. мышцы поясницы находится в относительном гипотонусе, то мышцы с бОльшим тонусом теперь тянут на себя. Короче говоря, имеет место миофасциальный болевой синдром.
ЛФК и массаж вам в помощь! При этом укрепляйте ноги! Иначе - рецидив грыжи!