Боль в левом боку и груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на протяжении трех недель болит левый бок, изначально врач лечил от хронического холецистита, и с такими же болями выписал с больничного.

Несколько дней назад сделала узи, по результатам - спленомегалия, селезенка 118*50 мм., стр-ра и эхог-ть обычные.

Необходимо идти на прием к терапевту, но он в отпуске, к другим не получается по времени с работы не отпускают вообще никак, а тот кто лечил от холецистита не хочу.

Сейчас, около пяти дней при надавливании или так периодами начинает тянуть левый бок. А также болит в левой груди, не знаю, может это вообще не связано, но мало ли.

Подскажите, что может быть, и как снять боль, до приема именно моего участкового терапевта ждать не меньше недели, а терпеть не могу уже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 13:07
Здравствуйте, Кристина! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 (посмотрите в интернете), принимать можно спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.