Боль в голове при простуде во время беременности

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сейчас беременна 28 недель, в начале беременности была простуда, был насморк, потом выздоровела но насморк не прошёл, сначала в течение дня могли быть сопли (прозрачные) высмаркивалась на дню по несколько раз, потом прошло, но остались сопли каждое утро просыпаясь (промывала каждое утро аквалором)
Во втором триместре заболела ещё раз, но без насморка.
Сейчас уже пошёл третий триместр и опять заболела, в этот раз все началось с насморка, два дня насморк, заложенность (пришлось несколько раз закапать нос Тизином, так как дышать вообще было не чем) и с первого же дня начала беспокоить головная боль, например, если кашляну (хоть кашля и Нет, но такой бывает редко мокротой откашливается, хрипит немного) то в лобную часть головы отдавало сильно, сегодня третий день, температуры вообще не было, вчера только ночью 37 ровно было, насморка нет, но головные боли просто ужас, болит в зоне лба, носа и глаз. Усиливается лёжа и особенно когда лежу на левом боку. Если голову наклоняю вниз отдаёт в пазухи носа. Боль терпима, но иногда поднывает что прям хочется таблетку выпить обезболивающую.
Нос промываю с первого дня болезни аквалором и вот со вчерашнего дня, то есть на второй день болезни, начала капать пиносол по 2 капли 3-4 раза в день.
Насморка нет уже, но чувствую что в пазухах есть Сопли, то есть когда в себя вдыхаю переодически чувствую, но не высмаркивается, только когда аквалором промою, но не все выходит.
Сопли прозрачно - белые, склизкие, вязкие, пару раз наблюдала с желтизной небольшой. Запахи чувствую, нос дышит нормально, когда лежу справой стороны, одна дышит другая нет, переворачиваюсь на другую сторону аналогичная ситуация только противоположно.
Подскажите пожалуйста что это может быть и как можно ПОЛЕЧИТЬ дома в моем положении? Головные боли замучили, без остановки болит почти, боль такая иногда пульсирующая и иногда ноюще-колющая. Пожалуйста порекомендуйте лечение. Раньше никогда боли в голове не беспокоили во время простуды.
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-18 11:47
Здравствуйте, симптомы схожи с течением гайморита, поэтому обязательно обратитесь к лор врачу очно, нужен осмотр, сдайте ОАК. Пиносол отмените начните в нос Назонекс по 1 впр 2 раза в день, туалет носа, синупрет по 1драже 3 раза в день. В остальном нужна очная консультация