Боль в голове, информативность аппарата мрт

Спрашивает: Зибарова людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аит, гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, болит правая половина головы, особенно затылок, шея, отдает в правую руку (плечо) и болит еще в области лопаток: 1. Что это может быть? 2. Aperto Lucent - информативно ли на нём делать мрт головы и шейного отдела позвоночника 3. в настоящее время мне вообще необходимо пройти мрт или с чего начать?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-20 05:00
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. По поводу марок и видов аппаратов МРТ я не в курсе. Патологию они показывают все. Самые мощные из них, которые всё покажут без контраста аппараты в 3 тесла.