Боль в глазу. Головокружение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно с месяц меня беспокоят: периодически может возникнуть боль в висках (чаще всего при ходьбе). Также бывает боль в левом глазу (ближе к переносице). Тяжело водить глазами. Небольшое головокружение. У меня плохое зрение минус 10. В 2011 году прижигала сетчатку глаза. Также есть проблемы с позвоночником грыжа шейного отдела -с5 с6. Сделала дуплексное сканирование сосудов. Мрт мозга. Мрт шеи. Мрт сосудов (венозное) Документы приложила. Обращалась к неврологу, сказал что данные показатели не могут провоцировать такие симптомы. Назаначил уколы - также фото прилагаю, но это результов не дало. Пожалуйста, помогите выявить причину, может это глазное давление, может проверить глазнон дно? Или при внутриглазном давлении не может быть таких симптомов? Какие еще сдать анализы? Я в замешательстве. Также делала общий анализ крови-фото во вложении. Второй день капаю Эмоксипин, Тауфон.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! А у вас есть данные осмотра офтальмолога?
kry4a 2019-05-26 16:51
Нет. Я записана только к врачу на прием
У вас нет заболеваний щитовидной железы?
kry4a 2019-05-26 16:57
Делала узи. Есть небольшой узелок (проверяла недавно в размерах не увеличился) больше ничего.
Ваши симптомы не очень похожи на непосредственно заболевание глаз. Больше напоминает какое-то неврологическое заболевание, связанное с головными болями. Но то, что трудно водить глазами, может свидетельствовать либо о нарушении мышц глаз, либо жировой клетчатки. Но это можно разобрать только сделав МРТ орбит, где должны быть расписаны размеры мышц и объем жировой клетчатки.
Пока других мыслей не появляется.
На счет поввшения внутриглазного давления, очень врятли. Там другие симптомы или их вообще нет
kry4a 2019-05-26 17:17
Сейчас как таковых головных болей нет. Сейчас есть давление в левом глазе. Напряжени глаз - особенно во время работы на ПК. трудно глазам сосредоточится. Трудно водить глазами. Я ношу линзы. Пробовала одеть другой фирмы, но как то не особо помогло. Также чуть помогли капли - сняли напряжение.
Надо проверить будет зрение, может есть нарушения рефракции. И если ваши линзы вам не подходят, то поменять их. В целом данные симптомы могут косвенно говорить и о нарушении аккомодации. Пусть врач, когда будет вас смотреть сделает на этом акцент.
Идите к врачу в линзах (пусть врач посмотрит как вы видите в линзах) и возьмите с стобой контейнер, чтобы их можно было снять.