Боль в десне

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, 12/03.18 начала болеть нижняя десна, красноты не было, вообще ничего не было просто боль. 13.03 боль усилилась и появилась краснота. 14.03 краснота стала больше и появилось белое пятно, не выпуклое, а посередине как будто надрез. 11.03 ребенок сильно ударился об мой подбородок головой.
может ли это быть следствие удара или все же заболевание?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-14 10:25
Если удар пришелся на это место, то очевидно, что связь с ударом есть. Если удар пришелся и по зубам, то стоит обратиться к стоматологу и провести рентгенологическое обследование с целью исключения перелома корня. В случае нормальной рентгенологической картины можно рассматривать это состояние как афтозный стоматит. В таком случае через 7-14 дней должно пройти самостоятельно. В качестве лечения можно применять полоскания расствором хлоргекседина 0,05-0,03 % по одной столовой ложке 2-3 раза в день по одной минуте.