Боль в челюсти справа и ухо с виском

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток!
У меня такая проблема, наверное продуло так как находился целый день на улице при ветре в лёгкой одежде.
Сама суть проблемы такова.
Вечером после целого ветреного дня нахождения на улице начало стрелять снизу затылка справа в сгиб правой части челюсти. На следующий день с утра была боль поменьше но к вечеру боль с челюсти начала отдавать в висок правой стороны. Боль не постоянная и терпимая. На третий день повторилось только по другому, боль в челюсти отдавала в висок и спереди правого уха. В основном боль появляется ближе к вечеру но иногда и с утра. Врач ЛОР в нашей поликлинике не чего не увидел по своему назначению. И отправил к неврологу с подозрением на воспаление тройничного нерва, но попасть к неврологу или зубному врачу у нас проблематично, так как нет свободных талонов на ближайшие неделю две. Вообщем болит в основном с утра не сильно, днём вроде нет а вечером посильнее но терпимо. И когда пью холодное то справой стороны начинает дико болет челюсть хотя зуб там целый и нечего не опухшего или воспалившегося.
Получается что боль по всей щеке от челюсти в ухо а от уха иногда в висок. При нажатии пальцами на все выше указанные места челюсть, десна, зубы и район уха боли нет.
Продолжается все это уже 5 дней.
Если вы поняли мою суть проблемы скажите пожалуйста что это может быть. Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-30 18:40
Максим! У вас невролгия тройничного нерва справа. Обратитесь к невропатологу на нашем сайте. Всего доброго.