Боль в боку, головокружение

Спрашивает: Анжела Филипповна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Выдёргивая траву руками, почувствовалась резкая боль в боку слева сбоку, закружилась голова и потемнело в глазах. Ударов, ушибов не было. По ощущениям, как что-то порвалось или сломалось. При прощупывании этого места, от бока вперёд сантиметров 5-7, по нижним рёбрам боли нет, а вот ниже рёбер боль чувствуется. Боль не сильная и не постоянная, но провоцирует головокружение. Это случилось два дня назад. С течением времени симптомы особо не изменились. Боль при надавливании на это место, при определённом положении тела, при наклонах, при чихании и кашле. В настоящее время беспокоит боль и головокружение. В медучреждение не обращалась. Лекарства не принимала.
Вопросы такие: Что могло случиться, К какому врачу обращаться и Какое необходимо обследование? Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-25 21:13
Здравствуйте.
Что могло случиться, покажет осмотр врача и анализы. Без задержки Вам нужно обратиться к врачу- терапевту. Он разберется с диагнозом и дальнейшей тактикой.
Всего доброго.
Платная консультация
Анжела Филипповна 2017-05-27 23:55
Спасибо за рекомендации. Обратилась к врачу-терапевту. При обследовании обнаружилось, что проблема связана с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника, который был диагностирован ранее. Прописали провести курс инъекций и компресс с разогревающей мазью на проблемное место. Ваша консультация очень помогла. Спасибо.