Боль под нижней челюстью и боль в горле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Атопич дерматит, поллиноз, мигрень
Здравствуйте. Подскажите, как себе помочь, пока не добралась до врача. И какого, не знаю. Пару дней назад заболело горло (имею хронич фарингит и тонзиллит) , и сильно заболело место под челюстью слева, где подчелюстные лимфоузлы. Одна миндалина с белой точкой, горло красное. Сильно беспокоит эта боль под челюстью, отдающая в ухо и шею по средине. Что это может быть, куда идти и чем себе помочь кроме полосканий и Тантум Верде? Достаточно сильно болит это место уже второй день, и при глотании и просто в покое. Горло тоже болит, но не так сильно. Температура небольшая, субфебрильная. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, это могут болеть лимфоузлы или воспаление в горле отдавать в эту область. Нкчините с осмотра лора