Боль под левой лопаткой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что-то мешает и тянет под левой лопаткой. Боль почти постоянная, разламывающая. Что это может быть? В детстве ставили остеохондроз, сколиоз и что-то на рентгене с позвонками было не так. Спина беспокоило всегда. Но сейчас именно в одной точке болит, как будто тяжело спине. Сердце проверяла, Есть пролапс митрального клапана 1 степени. Какие обследования пройти и с какого врача начать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-16 17:26
Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Людмила 2019-12-16 18:18
Подскажите, а в чем может быть причина? Я переживаю. И делают ли мрт без направления или это надо идти к врачу за направлением?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-16 23:48
Боль может быть из-за мышнчно-тонического напряжения. МРТ можно делать без направления.
Людмила 2019-12-17 13:08
Спасибо большое за быстрые ответы. Сейчас боль разливается по всей верхней части спины, тяжесть такая и когда двигаю рукой тоже бывает больно под лопаткой. Может чем-то можно растереть? Что нибудь может посоветуете?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-18 08:31
При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл 1 раз в день внутримышечно 10 дней.
Людмила 2019-12-18 18:13
Спасибо большое.