Боль и хруст в шее. Смещение позвонков

Спрашивает: Алёна Нечаева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!
Постоянно затекает, ноет и хрустит шея.
В последнее время, сильно ухудшилось зрение. И до этого было не хорошо, астигматизм левый глаз и минус какой-то.
Память с самого детства плохая, рассеяна.
Постоянная усталость, даже без нагрузок.
Раздражительность.
Недавно нащупала, что шея не симметрична в двух местах.
Вспомнила, что в детстве падала вниз головой с 2-этажной кровати.
Уже записалась к терапевту. Но приём будет только через две недели. Может быть Вы что-нибудь скажете.
Огромное спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 23:26
Алена, доброго часа,

Вам чледует сделать ренген или мрт шейного отдела, чтобы понять какие изменения уже есть и насколько есть подвижность и смещение шейных позвонков, сдавливает ли это смещение спиной мозг и другие структуры.
Вам бы очень хорошо помог кинезиолог
Никакие медикаменты здесь не помогут. Нужна целенаправленная гимнастика. Терапевт вам тоже особой помощи не предложит. Это не его компетенция

Всех благ
Платная консультация
Алёна 2021-09-22 00:01
Огромное Вам спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 00:03
Во благо!

Буду вам благодарна за ваш отзыв о консультации на сайте