Бляшка в сонной артерии

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бранхиальная астма
Здравствуйте, Здравствуйте, нашли бляшку в сонной артерии 20-25%, анализы прилагаю, ОХ 6.7 ЛПВП 1.03, Лпнп 4.3, триглицериды 3.27, креатинин 89, билирубин 6.4, алт 30.2, Аст 15.5 какие назначение и что делать? Здоровый образ жизни не веду, мне 29 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

5 ответов

Здравствуйте Евгений, вам показан прием статинов, начните принимать например роксера 20 мг, затем через 2 месяца на фоне приема, не бросая препарат, сдайте кровь на ЛПНП- он должен быть у вас не более 1,8
Платная консультация
Евгений 2022-05-24 07:51
Здравствуйте, а альтернатива статинам есть, и они на всю жизнь?
Евгений альтернатива есть, но эффект более слабый, это прием эзетимиба
Платная консультация
Евгений 2022-05-24 08:48
А статины на всю жизнь назначаются, или постепенно можно уйти с них.? И бляшка может пропасть?
Да бляшка может рассосаться, но пока она есть статины нужно принимать