Бляшки в сонной артерии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, моей мама 68 лет, у нее на дуплексе обнаружили 50 процентов бляшек в сонной артерии, еще у нее рассеянный склероз, ИБС, сердечная недостаточность, атеросклероз нижних конечностей, гипертоническая болезнь, нестабильная стенокардия, к какому врачу нам обратиться с бляшками? Очень ждем от вас совета в лечение, спасибо огромное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:07
Здравствуйте. Вы можете обратится к невропатологу или кардиологу, это смежная область которую лечат эти специалисты. Обязательно определить липидный спектр, корректировать его при необходимости, контролировать уровень сахара и артериального давления, обязательно регулярное наблюдение у невролога и контроль дуплекса сосудов раз в 6 месяцев.
Светлана 2016-11-18 19:16
Доброе время суток! Огромное вам спасибо, спасибо за вашу помощь, теперь мы хоть точно знаем куда и зачем идти, УСПЕХОВ ВАМ И ВЕЧНОЙ УДАЧИ!