Биопсия плаценты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, беременность 16 недель. Прошла первый скрининг. Все в порядке, за исключением того, что не смогли рассмотреть нос ребёнка из-за положения плода. Индивидуальный риск Трисомии 1: 3714. Однако, генетик рекомендует сделать биопсию плаценты, опираясь на возраст и родство (у двоюродной сестры по линии матери синдром Дауна). На сколько оправдана данная процедура в этой ситуации? Какие риски для здоровья ребёнка и вынашивания? Нужно ли соглашаться с данную процедуру? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-19 11:35
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Ольга 2020-04-19 11:46
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-19 12:14
1. Только возраст не может быть показанием к инвазивной процедуре. В расчете рисков учитываются все индивидуальные данные, возраст тоже.
2. Семейная история не имеет никакого значения в случае с хромосомными синдромами.

У Вас нет показаний к инвазивной процедуре.