Без причины текут слезы

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у моего отца часто текут слезы без видимых на то причин. Началось все 3 года назад, тогда у него текли слезы зимой от холодного ветра, потом стали течь даже просто от холода, а сейчас текут слезы независимо от времени года и дует ветер или нет, и дома и на улице текут слезы, капли "Тауфон" не помогают. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы избавиться от этой проблемы?
Теги: слеза без причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 07:06
Тауфон здесь не поможет, нужно проверить проходимость слезных путей, возможно слезе просто некуда уходить (в норме она уходит в нос по носослезному каналу)
Илья 2016-06-28 15:06
Спасибо будем проверяться. А обычный офтальмолог может проверить проходимость слезных путей? Или это нужно ехать в специальную клинику?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 21:29
Чаще всего может, если есть Инструменты, то может и провести даже промывание слезных путей.
Илья 2016-07-01 07:06
Хорошо, большое спасибо.