Бесцветные высыпания у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за сыпь может быть? Заметила вчера на локте, сегодня уже локализовалась на коленях(на одном колене много, на другом единичные высыпания, на локтях было абсолютно так же), сейчас на локтях стала менее заметна. Сыпь безцветная, выпуклая, локоть чесал, на коленях говорит не чешется. Пока даю ксизал и увлажняю топикремом. Ребенок аллергичен, но с такой странной сыпью столкнулась впервые. Очная консультация состоится только в понедельник к сожалению. Еда без вредных излишеств. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 22:47
Здравствуйте

Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Екатерина 2021-08-04 13:27
Спасибо огромное за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-09 14:06
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Екатерина 2021-08-09 23:33
Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-11 18:44
Есть положительная динамика от комфодерм?

Выздоравливайте быстрее!