Беспокоят ногти

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзиллит
Здравствуйте, меня зовут Евгений!
Меня беспокоят ногти на руках желтоватого цвета и неровные. Иногда возникают фурункулы на теле и голове
Началось полгода уже
Хр. Заболевание- кишечник поносы боли
Ставили панкреатит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-29 10:12
Здравствуйте!
Это -  ониходистрофия - срединная дистрофия ногтей.

Возможно, Вы несознательно грызете ноготь, или трете, стучите им по столу?.

Есть какое -  то постоянное повреждения ростковой зоны ногтя.

Нужно убрать этот фактор и увлажнять косметическим маслом несколько раз в день.