Бешенство симптомы

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 40 дней назад в ногу ткнулась собака. Образовалось мокрое пятнышко, я был в джинсах. Джинсы не прокушены, боли не было, я думаю был просто контакт носом или языком. Собака дворняга, адекватная, игралась с каким-то парнем. Позже я ее больше не видел. Я не осматривал ногу тщательно, только бегло, ран не увидел. Может ли быть бешенство в данном случае? Сейчас стала зудеть нога прямо в месте ослюнения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2022 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-22 07:58
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Никита 2022-03-22 20:14
Здравствуйте, Павел Андреевич! Спасибо за ответ! Была со мной ситуация, произошла ровно полгода назад. Я разбирал холодильник в сельской местности, работал в тканевых перчатках. После завершения работы я обнаружил ранки на пальце. Сейчас стал сильно болеть этот палец, именно в месте тех ранок. Прошло полгода. Тогда я не видел ни животного, и боли тоже не было. Это может быть бешенством?