Белые жировики на малых половых губах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, продолжительное время замечаю у дочери 8 лет на малых половых губах белые подкожные как прыщи, именно в складках. Их немного, они сами вскрываются с течением времени. Белое содержимое при вскрытии мелкими комочками выходит, я думала может это проявление кандидоза. Но не болит, не чешется, внешне красоты нет.

Недавно заметила то же у младшей дочки 5 лет, только у неё эти прыщики созревают и выходят быстро.

Какое-то время их нет, потом созревают опять, в тех же местах. Местный врач мне при обращении ранее говорила, что это жировики, но нормально ли, что они постоянно выходят?
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-11 12:13
Здравствуйте. Да, патологии в этом нет