Белые высыпания на половых губах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень долгое время беспокоят мелкие белые высыпания на половых губах (примерно с 22 лет). К гинекологам обращалась, анализы в норме, ЗППП нет. Удалять лазером или радиоволновым способрм не беруться, говорят, что потом их будет ещё больше. И это увеличенные жировые железы, вариант нормы и ничего делать не нужно. Но они и так увеличиваются в количестве. Раньше их было совсем немного. Сейчас почти всю область половых губ покрывают. Всё это доставляет серъезный дискомфорт и комплексы. Половой жизнью не живу. Возможно есть какие то средства, что поможет как то улучшить ситуацию. Буду благодарна за любую помощь.
Теги: сыпь на половых губах фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-15 15:32
Здравствуйте. Это папиломатоз слизистой. Считается вариантом нормы. В лечении не нуждается.
При дискомфорте возможно удаление лазером или радиоволновым методом, но данный вопрос решается при очном осмотре и на основании жалоб пациента.