Белые пятна на одной миндалинах

Спрашивает: Алена Сидова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на миндалинах появились белые пятнышки. Температура небольшая 37,3. Лихорадит, слабость. Подскажите пожалуйста что это? И как лечить? Достаточно просто полоскать, или нужно таблетки пить? Нужно ли ватной палочкой убирать эти пятна?
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день, тяжело сказать, возможно начало обострения хронического тонзиллита. Однозначно выполаскивать тантум-Верде после каждого приема пищи в день до 6 раз, если можете палочкой налёт снимите аккуратно, и обязательно начните принимать нурофен по 1 таблетке 2 раза в день, завтра пришлёте фото, возможно добавим антибиотик.
Алена 2020-05-30 07:56
Здравствуйте, температуры нет, но в горле ощущение как будто кость проглотила, болит шея и немного в ухо отдает, как будто пульсирует. Белых точек стало меньше, но горло все равно режет, больно глотать
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-04 09:53
Здравствуйте, к сожалению предыдущий доктор временно не консультирует, если еще актуально я могу ответить на ваши вопросы.