Белые пятна на ногах и руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Подскажите, на коже ног и рук последние 1,5 недели появились белые пятна, которые видны больше в горизонтальном положении тела, кожа немного краснеет при этом на ногах.
Когда потрешь проходят но не надолго.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 16:32
Это может быть Псевдолейкодерма ангиоспастическая (pseudoleukoderma angiospasticum, angiospastic macules, Bier's spots, ангиоспастические пятна, пятна Бира)

https://agapovmd.ru/dis/skin/bier-spots.htm