Белые пупырышки на ладонях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка на ладонях и на пальцах ног появились белые пупрышки, они не болят и не чешутся. Температуры нет, что это может быть?
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-11 10:23
Здравствуйте, Елена!

Сколько времени существует?

Ладони потеют?

Чем-то мазали и как долго?
Елена 2021-11-11 10:26
Второй день. Ладони потеют. Не чем не мазали.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-11 11:40
Может быть - дисгидроз, может начинаться эксфолиативный кератолиз/ если будет шелушение кожи /

Используйте цинковая мазь или судокрем на элементы 2-3 раза в день до 7-10 дней

Отпишитесь через 2-3 дня
Елена 2021-11-11 12:37
Это заразно? Нужно ли ребёнка оградить от контактов? Через пару дней отпишусь, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-11 13:21
Елена!

По фото и описанию, данных за инфекцию кожи или общую нет!

Не заразно!