Белые прыщики на руках

Спрашивает: viktoriya-matwiencko
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня периодически на руках появляются белые водяные прыщики, которые лопаются и образуются трещины, это уже 11 лет я уже не знаю чем мне это лечить. Пожалуйста подскажите! У врачей была не один раз, все назначают мази которые не помогают. Одни говорят что это аллергия а другие что это дерматит контактный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-06 16:07
Здравствуйте, по описанию могу только сказать, что у вас экзема, какой природы, чем провоцируется - вам необходимо определить самой. Проанализируйте при каких обстоятельствах появляется обострение. Кроме того имеет огромное значение правильный уход за руками: пользуйтесь при необходимости хоз перчатками, минимизируйте мыло и воду для рук, увлажняйте кремами кисти рук, придерживайтесь гипоаллергенной диеты.