Прыщи на руках и плечах

Спрашивает: sergey1250
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема, начали появляться прыщи, с виду обычные прыщи, но они не проходять, я один выдавил, но вышел не весь, остальное выдавить не удалось, я вытащил щипчиками, оказалось что он глубоко, и довольно не маленький, чуть меньше спичечной головки. В последствии оказалось что все прыщи такие.
Я не могу понять из-за чего это, недавно проходил медкомиссию, анализы в норме.
Но они постоянно появляются вновь, я понимаю что это не нормально.
Может организму чего-то не хватает, или из-за чего они появляться.
Подскажите что делать, чем лечить, как избавится от них?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-11 21:22
День добрый Сергей, возможно у вас акне. Пациента надо видеть и лечатся такие состояния исключительно на очном приеме. Заочно могу только посоветовать прекратить выдавливать высыпания, пересмотреть свое питание (в том числе исключить сладости).
sergey1250 2016-02-11 21:48
Я вообще не ем сладкое.
Это какое-то заболевание или как?
sergey1250 2016-02-12 09:11
Доктор, подскажите пожалуйста чем это лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-12 09:12
Повторяю - пациента надо видеть чтоб говорить о диагнозе окончательно. Возможно у вас акне - угревая болезнь. Подойдите на очную консультацию к дерматологу для полноценного лечения.