Белые прожилки в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на миндалине появились белые прожилки. Попыталась снять ватной палочкой - не получается! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться? Чем можно брызгать горло, если нельзя спирт? Спасибо!
Теги: белые прожилки на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение, возможно это проявление хронического тонзиллита или грибкового процесса,
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

желательно сдать мазок и очно показаться Лор врачу
Татьяна 2020-03-04 18:42
Спасибо за ответ! Дело в том, что и к врачу то не попасть. Практически все на больничном! Вы видите что- то серьезное?
Очень серьёзного нет